5ちゃんねる ★スマホ版★ ■掲示板に戻る■ 全部 1- 最新50  

■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

【フィギュア】2004ユーロ【ブダペスト】

1 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/03 05:16 ID:dpX1SIKP
2月2日から8日
今年は美しき青きドナウ川が流れる古都ブダペストで開催されます。
エントリー情報や現地情報などどんどん盛り上がりましょう。
オフィシャルhttp://www.efsc2004.hu/

2 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/03 07:57 ID:D2L/OlSn
1乙。

ファイナルでロビンフットを踊った長い名字のベルギーの選手って
ジャンプ構成は水準低いし、表現力も無いと思った。
新ルールならともかく、ヨーロッパ選手権では厳しそう。

3 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/03 10:46 ID:wb/Vi9Zs
ユーロ代表が決まってるのって
ベルギー/イギリス/ウクライナ/フランス
ぐらいかな。
今日明日で決まるのが
ドイツ/フィンランド
ロシアももうすぐだよね。
地元ハンガリーは国内戦がユーロ直前のようです。

現地行かれる方は、偽両替商と偽警察、
それと地下鉄の検札には注意しましょう。
地下鉄は切符買わなくても乗れるけど、
中で切符持っていないことが見つかると罰金とられますよ。
観光客(特に目立つ日本人)は狙い撃ちです。

4 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/03 11:54 ID:s54qucsD
>2
そりゃワールドJrで大輔に負けたヴァンデルペレンなのだが、彼は売り(ちゅうか唯一の取柄)3-3-3で
今年一番ブレイクした若手の1人に挙げられてるだろ?

5 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/04 00:01 ID:EOCrPfk1
>>4
4R、最初にやるのはプルや安藤じゃなくて彼だともっぱらの評判ですがね。

6 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/04 00:24 ID:Erc5yIuR
4Lp、香子さんによると、ナイジェリア系雨人の男の子がかなりの確率で
決めてるらしい。見てみたいなあ、自分はサカヲタでアフリカ系の選手の
身体能力に憧れ持ってるので。ま、そういう子がフランスあたりで出てくるまでは
sageます。

7 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/04 03:32 ID:ziJsX/IP
>>5
コーエンの4サルみたいなもんだろ。
口だけ。
実践でもっともジャンプ構成の低い選手が4R?
笑っちゃうな。
実践で跳べるレベルになんなきゃ意味ないんだよ。

8 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/04 20:42 ID:aHF/0G1G
コーエンの4サルってそういえばそんなのもあったな…

ケビンは練習では4R飛んでるんでしょ?
まだ若いしそのうち試合でも成功するかもよ

9 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/05 09:17 ID:dx4zMGYs
フィンランドはドレイとポイキヨなんだね。つまんねー。

10 :あぼーん:あぼーん
あぼーん

11 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/08 00:58 ID:ElnF+7xG
とりあえず今シーズンもスカパで
フィギュア四大大会の長時間放送が全部あることが
わかってほっとしたよ。
これでフジがどんなDQNな放送しても
笑って済ませられる。
最初は2月10日からの四大陸放送だよ!
続いて欧州が2月24日から。

12 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/08 15:14 ID:1+x18WXw
四大陸のスレはないんだね
日本も出るのに。

13 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/10 20:43 ID:jGDHIgJ1
虻不出場だとユーロの日本での商品価値が半減するよね・・・痛手だ。

14 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/11 15:02 ID:3iEnikL6
代表が出揃ったんのでユーロスレageときます

15 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/11 16:07 ID:EYlVg9v1
>8
練習で跳んでるなんてのは、男子上位陣と安藤も含め世界に何人も。
せめてローカルな試合やEXで実際に試合で跳んでみせなきゃ意味ないよ。

16 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/11 17:55 ID:6IVCMLkF
結局ロシアからは誰が出るの?

17 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 00:26 ID:l3KprPro
ロシアの3番手はヒゲが汚ならしいオッサンアブトよりいいような気がする。
それに今さらアブト見たって大味で随所に見るのが恥ずかしいところがある
振り付けセンスも衣装センスもジャンプもダメダメな萎え演技だし。

18 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 13:05 ID:U9hcHgXb
NATION ENTRY LIST
AUT  Clemens Jonas
AZE  Andrei Dobrokhodov
BLR  Sergei Davydov
FIN  Ari-Pekka Nurmenkari
FRA Brian Joubert
Frederic Dambier
Damien Djordjevic
GBR Matthew Davies
GEO Vakhtang Murvanidze
GER Stefan Lindemann
Andrejs Vlascenko
ITA Karel Zelenka
POL Maciej Kus
ROM Gheorghe Chiper
Adrian Matei
RUS Evgeni Plushenko
Ilia Klimkin
Andrei Griazev
SCG Trifun Zivanovic
SLO Gregor Urbas
SUI Stephane Lambiel
Patrick Meier
SVK Juraj Sviatko
UKR Vitaliy Danilchenko


19 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 15:09 ID:wxrhxMtX
虻がいないから馬糞応援する!

20 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 15:10 ID:81/zARFH
SCG Trifun Zivanovic

この人は四大陸にも出てましたね
ユーロと四コンチ両方出た選手って他にいた?

21 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 15:50 ID:pZMgLn8+
セロフはまだ駄目なんだ…。

22 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 16:21 ID:fuY718ao
>20
ペアのハルトゥリナがそうだったと思う・・・記憶曖昧だけど
カザフスタン(四大陸)とアゼルバイジャン(ユーロ)で。

23 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 16:28 ID:fuY718ao
違ったかも・・・両方から出たのはハルトゥリナのパートナーの方だったかも。
まぁ、とにかく両方出た人はいます。

24 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 19:16 ID:d/9ckI9i
フランスはダンビエ先生が復活!でもジャネがいないのは悲しい・・・
ダビダビ、ランビ、バフタン、リンデ、ウララ、チッパー、ヌルメン、
このあたりはお馴染みさんで嬉しいな。あれ?ディネフはどうした!!!


25 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 19:53 ID:DZ3jqItv
Russian National Team: Europeans/Worlds 2004

Pairs: T/M, P/T, O/S

Dance: N/K, D/S, K/N

Men: Plush, Klimkin, Gryazev

Ladies: Sokolova, Oblasova. 3rd spot: Soldatova if approved by ISU, if not: Alima Gershkovich.



26 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 20:38 ID:7v7nMi9q
そうか Alima Gershkovichってシニアにも出られる年齢なんだ。

27 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 21:57 ID:pZMgLn8+
まさかボルを中国杯ショートの動画でしか見られないシーズンになろうとは…

28 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 22:31 ID:wulCmg1O
スケ雨でほうそうされなかったけ?ボル。

29 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 22:34 ID:H1tEqTUX
2回くらい放送された気がするけど違ったっけ

30 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 22:41 ID:pZMgLn8+
私はBS無いのでスカパーが頼りなんです…。
改めて普及率を痛感したレスだな。

31 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/12 22:42 ID:Y0/sgSK4
有馬タンも出るんだね

32 :名無しさん@お腹いっぱい。:04/01/13 11:51 ID:EmYDWo73
ブルガリアは出ないの?ユーロ欠場?

33 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 21:44 ID:3gbB0VOs
>>32
ディネフが故障中だから代表送るのを諦めたのかな。

34 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 22:15 ID:NbAxi4SD
>33
ttp://www.efsc2004.hu/ang/verseny.html
だと、まだ代表選手が発表されていない国がいくつかあるようなので
ただ単にブルガリアもまだ発表されてないだけなんじゃない?
同じブルガリアのデンスタもまだエントリーされてないし。

35 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 22:20 ID:BFYR8yZp
されてますがなにか?

36 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 22:21 ID:NbAxi4SD
>35
どこに!?

37 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 22:31 ID:BFYR8yZp
ユーロのホームページを見りゃいいじゃん。これ基本。

38 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 22:48 ID:NbAxi4SD
>37
英語の方見てたらブルガリアのエントリーはまだ無かったけど
ハンガリー語の方見たらありました。ありがとん。

ttp://www.efsc2004.hu/hun/bul.html
でもこれによるとディネフもエントリーされてますね。

39 :雪と氷の名無しさん:04/01/13 23:59 ID:EmYDWo73
ラファたんはユーロ行くよね。。
クワンにつきっきりなんてことは無いよね。。

40 :雪と氷の名無しさん:04/01/14 01:13 ID:KEyjvxuQ
ロシア選手権の結果、英語版を選択すると
SP、フリー等クリックする項目が表示されないのですが
ロシア語版を選択すると表示されませんか?
でもロシア語表記の名前がさっぱりわからない。

41 :雪と氷の名無しさん:04/01/17 19:52 ID:HCKQzkmK
いよいよ次週はユーロ。
予想
女子
セベ
ソコ
リア
男子
プル
ジュベ
ランビ
ペア
トトマリ
ペトティフォ
ポペア
ダンス
デンスタ
グルゴン
チャイサフ

なんとなくナフコスは欠場の予感。

42 :雪と氷の名無しさん:04/01/18 00:17 ID:9t1gNWqW
欠場するわけないと思われ>ナフコス

43 :雪と氷の名無しさん:04/01/20 13:48 ID:37Srn5vi
弱小かしてるなんの言ってもやはりユーロ楽しみ。
男子はプル、ジュベ、ランビ、倉田、デュネフ、ベルギー人、自爆先生と
キャラクター揃いすぎ。プルの調子にもよるけどランビの活躍に期待。
4回転をSP、フリーでそろえれば銀は堅い気がする。

44 :雪と氷の名無しさん:04/01/20 18:27 ID:tWRNON92
しかし欧州女子はロシア選手以外が世界レベルではお話にならない
時代が長すぎるね。
とくに旧西欧勢がなぜにこんなに長期低迷?
寂しすぎるぞ!

45 :雪と氷の名無しさん:04/01/20 20:23 ID:cbQEusHU
そこへ来てロシア女子もお話にならなくなりそうな予兆が・・・
欧州勢(除:旧ソ)が最後にWorldsでメダル獲ったのって
もしかして'97のギュスメロリ?

46 :雪と氷の名無しさん:04/01/20 20:55 ID:1GBzs0cs
スウェーデンのリナ・ヨハンソンは将来有望だと思う。
今年のユーロとワールドにはまだ出場できないけど、
来年からシニアのGPSに出てくるでしょう。

47 :雪と氷の名無しさん:04/01/21 01:24 ID:eL2kZxI5
>45
そのギュスメロリもかーなりラッキーでメダル取ったわけで、
本当に上位常連だった西欧はボナリーが最後のような・・・。

48 :雪と氷の名無しさん:04/01/28 13:29 ID:1BfWB381
ヨロ選、ロシア女子はバソワがエントリーになってる。国内4位の子は出ないのか。

49 :雪と氷の名無しさん:04/01/28 19:15 ID:/58T1H5L
有馬たんでないのね・・。

50 :雪と氷の名無しさん:04/01/28 20:10 ID:XAOX8sGR
でもバソワも見るのを楽しみにしてた選手だし。

51 :雪と氷の名無しさん:04/01/28 20:36 ID:hStSU9QG
なんか男子で約1名怪我情報流して同情点もらおうとしてる香具師うざい。

52 :雪と氷の名無しさん:04/01/28 22:45 ID:dCQDn0nW
Broadcasting times from Budapest on Eurosport:(現地時間)

Monday 02/02/2004 19.30 - 21.30 Pairs short program Live
Tuesday 03/02/2004 19.00 - 22.30 Men short program Live
Wednesday  04/02/2004 20.00 - 21.30 Pairs final Live
Thursday 05/02/2004 14.00 - 17.00 Ice dancing original dance
Thursday 05/02/2004 19.00 - 22.30 Mens final Live
Friday 06/02/2004 13.30 - 17.00 Ladies short program Live
Friday 06/02/2004 20.00 - 22.30 Ice dancing final Live
Saturday 07/02/2004 13.30 - 16.30 Ladies final Live
Sunday 08/02/2004 14.00 - 16.30 Gala Live

53 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 01:24 ID:p6BBuBPv
バソワも見たいけど4位の子の方が
この先見る機会が少なそうだから
見てみたかった。

54 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 01:29 ID:RIeCW6oZ
スポ板のヨロ女子スレの情報によるとアリマは年齢制限の
ためシニア大会には出られないそうだ。写真を見ると大人
ぽっいけどまだ15歳なんだって。

55 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 01:34 ID:I7QlDwnu
じゃあ有馬タンは世界ジュニアに出るのね。

56 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 01:49 ID:pBycU8we
ロシアジュニアで上位に入らないと出られないからまだ判らない。
彼女の実力が本物なら出てくるでしょうね。

57 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 14:24 ID:A0cFptKE
ロシアってもともと女子の伝統ないし・・・
スルツカやあたりで確変しただけでだし…
とっととワールドの枠返上して欲しいよ。

58 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 18:04 ID:p6BBuBPv
ロシアはスルツカヤの前にも結構いい選手いたよ。
知らないの?無知って怖いわ。
コンドラショワとかイワノワは世界選手権上位の常連で
メダルも何度か取ってるしそれぞれに個性的でいい選手でした。
その前にもボドレゾワとかいたし欧州選手権レベルでは
上位に入る選手はコンスタントにいたよ。

59 :雪と氷の名無しさん:04/01/29 18:26 ID:Ybjbh70k
>58
毎回フリーぼろぼろじゃん。
ワールドチャンプいないし。

60 :雪と氷の名無しさん:04/01/30 22:49 ID:HC2f+Wwd
ハンガリー料理って苦手。
あのパプリカの味がないかんじが不気味。

61 :雪と氷の名無しさん:04/01/30 23:02 ID:RAtw84rX
>60 ハンガリーに行ったことはないんだけど、オーストリアで食べた
グーラッシュズッペは美味しかったよ。さくらんぼのスープ、食べてみたい。

62 :雪と氷の名無しさん:04/01/30 23:12 ID:81PjC1Cf
パプリカ好きだな〜
トマトソース煮込みなんかに、バシバシ入れてしまう

63 :雪と氷の名無しさん:04/01/31 12:15 ID:1CsMdeZJ
3日前あげ

64 :雪と氷の名無しさん:04/01/31 15:07 ID:426d1Cnt
>58
日本だって伊藤みどりの前にたいした選手いなかったと思うけど。


65 :雪と氷の名無しさん:04/01/31 15:21 ID:6fwPBzCR
渡部絵美は?
・・・と思ったけど>59によるとワールドメダルとっても
ワールドチャンプじゃないならダメなのねん

66 :雪と氷の名無しさん:04/01/31 17:24 ID:QDSch9LB
マリア姐を忘れないでおくれ・・・一応ロシア初の世界女王デツ(´・ω・`)

67 :雪と氷の名無しさん:04/01/31 22:50 ID:kvODy7XZ
ハンガリ−料理大好き〜♪セベも好き。
サワークリームたっぷりのチキンパプリカはよく作る。
古くて綺麗なブダペストの街も大好き。

68 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 11:55 ID:cwGsBPll
欧州女子ってほんと落ちぶれたわねえ。。。
ドイツフランスは壊滅状態。
ロシアも瀕死。
かつての栄華が夢のようだわ。

69 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 12:54 ID:flyveksY
カティレネが欠場ってのはホントですか?

70 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 15:30 ID:UYf8vBuC
>69
ホントです。アイスダンススレにも既出。

71 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 15:42 ID:oc+Szf3t
実況するのかな?

72 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 17:36 ID:cW1evxBD
今日ドローかな。

73 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:28 ID:ie/JRFon
男子予選A
1 Evgeni PLUSHENKO RUS
2 Adrian MATEI ROM
3 Gheorge CHIPER ROM
4 Vakhtang MURVANIDZE GEO
5 Trifun ZIVANOVIC SCG
6 Aidas REKLYS LTU
7 Zoltan TOTH HUN
8 Ilia KLIMKIN RUS
9 Andrejs VLASCENKO GER
10 Wim HERMANS BEL
11 Stefan LINDEMANN GER
12 Karel ZELENKA ITA
13 Ari-Pekka NURMENKARI FIN
14 Yon GARCIA ESP
15 Kristoffer BERNTSSON SWE
16 Sergei KOTOV ISR


74 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:28 ID:ie/JRFon
男子予選B
1 Andrei DOBROKHODOV AZE
2 Ivan DINEV BUL
3 Przemyslaw DOMANSKI POL
4 Stephane LAMBIEL SUI
5 Patrick MEIER SUI
6 Tomas VERNER CZE
7 Vitali DANILCHENKO UKR
8 Andrei GRIAZEV RUS
9 Clemens JONAS AUT
10 Kevin VAN DER PERREN BEL
11 Frederic DAMBIER FRA
12 Gregor URBAS SLO
13 Matthew DAVIES GBR
14 Sergei DAVYDOV BLR
15 Brian JOUBERT FRA
16 Damien DJORDJEVIC FRA
17 Juraj SVIATKO SVK


75 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:30 ID:ie/JRFon
Bのほうが力が拮抗してて面白いかな。
ベルギーってナショナルに一人しか出てなかったのに
ふたりエントリーしてる・・・どんなレベルの選手なんだろ。

76 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:31 ID:ie/JRFon
ペアSP
1 Rebecca HANDKE / Daniel WENDE GER
2 Julia BELOGLAZOVA / Andrei BEKH UKR
3 Tatiana TOTMIANINA / Maxim MARININ RUS
4 Marylin PLA / Yannick BONHEUR FRA
5 Julia OBERTAS / Sergei SLAVNOV RUS
6 Sabrina LEFRANCOIS / Jerome BLANCHARD FRA
7 Dorota ZAGORSKA / Mariusz SIUDEK POL
8 Diana RENNIK / Aleksei SAKS EST
9 Veronika HAVLICKOVA / Karel STEFL CZE
10 Katerina BERANKOVA / Otto DLABOLA CZE
11 Milica BROZOVIC / Vladimir FUTAS SVK
12 Olga BOGUSLAVSKA / Andrei BROVENKO LAT
13 Maria PETROVA / Alexei TIKHONOV RUS
14 Julia SHAPIRO / Vadim AKOLZIN ISR
15 Tatiana VOLOSOZHAR / Petr KHARCHENKO UKR
16 Eva-Maria FITZE / Rico REX GER


77 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:34 ID:ie/JRFon
ハンガリー女子第2代表が・・・ポスじゃないんですね。

78 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:43 ID:OyMboplT
胴衣>75
男子は予選Bのほうが厳しそう

79 :雪と氷の名無しさん:04/02/01 23:59 ID:bN9HXE4Z
ジュベ組はきついね。
ユーロぐらいだと少々ミスしても救済ありそうだが…
3位に入らないと意味ないしね。

80 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 00:15 ID:LNubS4W+
ダニルチェンコ、ガンバレ

81 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 00:25 ID:480nqOWa
馬糞がんばって欲しい。
まずは予選6位狙い!

82 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 01:10 ID:1iyMXlWp
ネットLIVEあるんでしょうか?
情報きぼん


83 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 02:31 ID:480nqOWa
ユーロでリンデマン、ウラシェンコのどちらもがTOP8に入らないと、
ワールドはスマルンをいれて3人でもう一度選考会するそうです。
プル、栗、ジュベ、ランビ、ケビン、自爆先生、倉…
数えてみるとTOP8って案外楽勝?

84 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 14:00 ID:QXt//VS0
2.2.2004
11:00(19:00 2/2) Men Qualifying Free Skating B
14:30(22:30 2/2) Men Qualifying Free Skating A
19:10(03:10 2/3) Pairs Short Program
3.2.2004
13:00(21:00 2/3) Ice Dancing Compulsory Dance
18:24(02:24 2/4) Men Short Program
4.2.2004
18:35(02:35 2/5) Pairs Free Skating
5.2.2004
13:30(21:30 2/5) Ice Dancing Original Dance
18:30(02:30 2/6) Men Free Skating
6.2.2004
12:54(20:54 2/6) Ladies Short Program
18:30(02:30 2/7) Ice Dancing Free Dance
7.2.2004
13:05(21:05 2/7) Ladies Free Skating

()が日本時間。


85 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 18:20 ID:xLHuonh6
http://kfn.ksp.or.jp/~yuuko/figure/2003-2004/euro/index.html

こちらもそろそろ締め切りです

86 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 18:34 ID:EyjioHqy
実況スレが立てられません。

【フィギュア】ヨーロッパ選手権実況スレPart1
公式サイト
http://www.efsc2004.hu/index1.html
リザルトサイト
http://www.isufs.org/results/ec2004/seg004.htm
2と3に84のスケジュールを貼って、どなたかスレ立て、おながいします。

87 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 18:46 ID:pmWM/mgI
女子って予選ないけど欧州って男子の方がフィギュアが盛んなの?

88 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 18:58 ID:2AdW8A7j
http://live5.2ch.net/test/read.cgi/dome/1075714915/
たってましたよー

89 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 19:00 ID:ZUxAwCLw
スイス代表のPatrick MEIER って、スイス女子シングル代表の、
サラ=マイヤーときょうだいか何かかな?

90 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 19:42 ID:h1SFj10A
>32
トルコテレビ


91 :雪と氷の名無しさん:04/02/02 23:53 ID:3QUBIZ9X
日本から杉爺とのりPが行ってるのか。
のりP、国体で成年女子のレフリーやってたのに、お忙しい方だ。

92 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 00:41 ID:kN2FweSD
男子SP最終グループはロシア三人、フランス二人、ドイツのリンデマン
になりそうですね。

93 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 00:43 ID:EufFsQii
どっかにジャンプの詳細上がってますか?

94 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 03:22 ID:9zLDQZPs
>83
トップ8?去年より基準が厳しくなっている!ワールド直前選考でいい結果が
出ないのは去年で証明済みなのにね

95 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 03:41 ID:aOnAAHkm
しかしこうやって見ると欧州男子も選手層が薄くなりましたね。

96 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 05:29 ID:3MLkfTdM
ペア、特に波乱もない感じで。
オベルタス組はスロー3Fを決めたみたいね。
ポーランド組とは5:4で4位。

97 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 06:10 ID:Y7nrsu0k
モナリザちゃん・゜・(/д`)・゜・

98 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 07:21 ID:Vnx01wqK
男子ショート滑走順出たよ〜
1Aidas REKLYS LTU275.6
2Andrei DOBROKHODOV AZE296.0
3Matthew DAVIES GBR275.6
4Yon GARCIA ESP255.2
5Adrian MATEI ROM296.0
6Juraj SVIATKO SVK255.2
Warm-Up Group 2
7Ari-Pekka NURMENKARI FIN214.4
8Gregor URBAS SLO214.4
9Tomas VERNER CZE194.0
10Sergei KOTOV ISR234.8
11Damien DJORDJEVIC FRA234.8
12Zoltan TOTH HUN194.0
Warm-Up Group 3
13Sergei DAVYDOV BLR153.2
14Trifun ZIVANOVIC SCG132.8
15Patrick MEIER SUI132.8
16Ivan DINEV BUL173.6
17Karel ZELENKA ITA173.6
18Vakhtang MURVANIDZE GEO153.2
Warm-Up Group 4
19Andrejs VLASCENKO GER92.0
20Kevin VAN DER PERREN BEL112.4
21Stephane LAMBIEL SUI71.6
22Vitali DANILCHENKO UKR92.0
23Gheorge CHIPER ROM71.6
24Kristoffer BERNTSSON SWE112.4
Warm-Up Group 5
25Frederic DAMBIER FRA30.8
26Stefan LINDEMANN GER51.2
27Ilia KLIMKIN RUS30.8
28Evgeni PLUSHENKO RUS10.4
29Andrei GRIAZEV RUS51.2
30Brian JOUBERT FRA10.4


99 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 08:12 ID:eCjsyewh
モナリザちゃん組はどうして棄権なんでしょうか?

100 :雪と氷の名無しさん:04/02/03 10:03 ID:L4G704QH
ステファン、おめでとー

68 KB
■ このスレッドは過去ログ倉庫に格納されています

★スマホ版★ 掲示板に戻る 全部 前100 次100 最新50

read.cgi ver 05.04.02 2018/11/22 Walang Kapalit ★
FOX ★ DSO(Dynamic Shared Object)